Головна Спорт 15-летняя львовянка — победительница международных соревнований по пулевой стрельбе в Польше

325
0
Яна Чучмарьова

В польском городе Белосток 29 ноября завершаются международные соревнования по пулевой стрельбе «Открытый калибр Польши» (Polish Open Caliber 2020). Сегодня золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 метров, 60 соревновательных выстрелов) среди юниорок получила 15-летняя львовянка, мастер спорта Украины международного класса Яна Чучмарьова.

Воспитанница тренеров Владимира Иванчука и Валентины Коростылевой в финале показала результат 241.0. Польская спортсменка Вероника Пашек (234.3) получила серебряную медаль, а бронзовую завоевала киевлянка Дарья Семенко (212.4).

Еще одна львовянка, которая пробилась в финал в этой дисциплине, Мария-Соломия Возняк, стала восьмой с результатом 110.7.

Отметим также, что львовяне Глеб Кигитов и Яна Чучмарьова заняли, соответственно, шестое и седьмое места в т.н. гибридном финале, в котором в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров соперничали и мужчины, и женщины. Бронзовым призером в этой дисциплине стала олимпийская чемпионка 2004 Елена Костевич.