Головна Спорт 19-летняя Соломия Лукачук — лучшая спортсменка Львовщины в октябре

200
0

Традиционное ежемесячное голосования членов коллегии управления физической культуры и спорта Львовской облгосадминистрации и членов исполкома отделения НОК Украины во Львовской области определило лучшего спортсмена Львовщины по итогам октября 2020 года.

Им стала мастер спорта Украины, одна из лучших велосипедисток Львовщины, 19-летняя Соломии Лукачук. Велосипедистка является воспитанницей ДЮСШ № 9 города Львова и студенткой 3 курса Львовского профессионального колледжа спорта.

Октябрь стал особенно продуктивным для велосипедистки — в начале месяца во Львове на чемпионате Украины по велоспорту на треке, который организовывало управления физической культуры и спорта, Соломия получила золотые медали в гонке темпо и командном спринте и серебряную медаль в командной гонке преследования.

Также в октябре Соломия вместе с другой представительницей Львовщины, Юлией Бирюковой, заняли четвертое место в командной гонке преследования на дистанции 4 километра в составе сборной Украины на молодежном чемпионате Европы по велоспорту на треке.

«В этом году велоосинь на Львовщине вообще была очень продуктивной: мы провели уже традиционную« Львовская Сотку », Открытый командный чемпионат Украины в многодневной и парной гонках по велоспорту на шоссе, многодневную гонка TOUR de ONUR и чемпионат Украины по велоспорту на треке. Суммарно в этих мероприятиях приняли участие более 1000 любителей и профессионалов велоспорта из разных уголков Украины и даже Польши », — рассказал руководитель управления физической культуры и спорта Львовской ОГА Роман Химьяк.

Стоит отметить, что лучшими тренерами в октябре, соответственно, стали Евгений Паник и Андрей Каргут.