Головна Спорт Бронза — у нашего земляка

Бронза — у нашего земляка

242
0

Почти 600 участников из 20-ти регионов Украины и соседней Беларуси съехались во Львов в легкоатлетический манеж спортивной базы Министерства обороны на 21-й Всеукраинский турнир по дзюдо, что проходил в последние дни октября.

На торжественном открытии турнира, что проходил на призы издательства «Мир ребенка», участников приветствовали председатель Львовского отделения НОК Украины Юрий Турянский, начальник управления физической культуры и спорта Львовской ОГА Юрий Майборода, народный депутат Украины, первый заместитель председателя комитета ВРУ по вопросам семьи, молодежной политики и спорта Николай Величкович.
Ценные призы, кубки и медали, что завоевали победители и призеры в 49-ти весовых и трех (среди юношей) и соответственно двух (среди девушек) в возрастных категориях разъехались почти по всей стране, а их обладатели еще долго будут делиться увлекательными впечатлениями от масштабного праздника дзюдо.
Среди юношей 1999-2001 г. н. в весовой категории +90 кг завоевал бронзу наш земляк, жовківчанин Андрей Беги-йович. В весовой категории 90 кг 4-е место завоевал Виктор Бэй. Оба парня – воспитанники отделения дзюдо Жовків-ской ДЮСШ, где тренером – Сергей Горбань.

Соревнования проходили при поддержке управления по вопросам физической культуры и спорта Львовской ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ и Львовской областной федерации дзюдо. Организатором турнира была специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Богатырь».