Головна Спорт Двое каратистов Львовщины завоевали бронзовые медали на международном турнире

Двое каратистов Львовщины завоевали бронзовые медали на международном турнире

218
0

В Объединенных Арабских Эмиратах 18 февраля стартовал международный турнир серии «Карате 1 Премьер-Лига». В составе национальной сборной соревновались четверо львовян, двоим из них удалось завоевать бронзовые медали.

Диана Шостак стала третьей в весовой категории 61 кг. Она завоевала бронзу, выиграв в бронзовом финале у россиянки Анны Родиной со счетом 1:0. Станислав Горуна стал бронзовым призером в весе 75 кг. В поединке за третье место победил спортсмена из Бельгии Квентина Махада со счетом 5:4.

В шаге от медали остановились Галина Мельник в весовой категории 68 кг и Екатерина Кривая в категории 50 кг. Всего украинцы завоевали 4 медали.

Напомним, Каратэ 1 Премьер-лига – важнейшая лига в мире карате. Соревнования лиги объединяют лучших спортсменов мира и проходят в разных странах.