Головна Спорт Малочисельно, и результативно

Малочисельно, и результативно

256
0

Упорный труд дает результаты. Спортивный клуб “Аскет” из города Жовквы успешно вошел в соревновательный ритм после длительной паузы. Команда приняла вызов и успешно выступила на чемпионате Западной Украины (WSO, дивизион нокдаун кумитэ).

В соревнованиях приняли участие пять бойцов, для большинства из которых эти соревнования стали дебютом. Среди девушек 13-14 лет в категории 45-50 кг третье место завоевала ученица Жовковской СОШ № 3 Виктория Кучеренко. Еще одним дебютантом из этой школы стал Дмитрий Конечный, заняв второе место среди юношей 14-15 лет в весовой категории 55+ кг. Село Лавриков представляли братья Артем и Остап Салыев. Заняв второе и первое места в соответствующих категориях, они обошли даже более опытных и именитых бойцов из Бродов. Среди ребят 14-15 лет уверенную победу одержал спортсмен из Туринки Роман Большой, подтвердив свою квалификацию.

Спортивный клуб “Аскет” выражает благодарность за содействие в организации выступления команды председателю Жовкивской РГА Надежды Степановне Крыса. Искренняя благодарность за финансовую помощь спонсорам и меценатам: предпринимателю Виталию Перетятку, предпринимателю Роману Ивановичу Самотію (салон связи МТС), сельскому голове села Лаврикова Михаилу Жуку, сельскому голове села Туринки Алексею Пугачу.