Головна Спорт Новояворивчанка Юлия Огородная получила второе «золото» на юниорском чемпионате Украины по летнему...

Новояворивчанка Юлия Огородная получила второе «золото» на юниорском чемпионате Украины по летнему биатлону в Чернигове

434
0
Юлія Городна

10 октября в Чернигове на Летнем чемпионате Украины среди юниоров и юниорок памяти ЗТУ В.В.Ломаева, состоялись масс-старты. Победу в соревновании юниорок завоевала 19-летняя спортсменка из Львовщины Юлия Огородная.

Для воспитанницы Львовского областного центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта г.Новояворовск это уже вторая золотая медаль на этом чемпионате.

Позавчера она стала лучшей в гонке преследования.

Сегодня в масс-старте Юлия после третьего огневого рубежа за счет прекрасного ходу создала себе комфортное преимущество и даже промах на последнем рубеже не поколебала ее лидерство. Всего же наша землячка допустила 3 ​​промаха и опередила ближайшую конкурентку Кристину Дмитренко с Черниговщины на 11,1 сек. Третьей стала харьковчанка Оксана Коваленко — отставание от чемпионки составило 57,2 сек.

10-е место в нынешней гонке одержала 16-летняя Елена Огородная, которая с четырьмя промахами отстала от старшей сестры на 3 мин. Всего сегодня стартовало 22 юниорки.