Головна Спорт Опять в жовковчанок — «Золотой колос Украина»

Опять в жовковчанок — «Золотой колос Украина»

322
0

С триумфом вернулась женская жовкивчанська футбольная дружина «Расточье» из Скадовска, где завершились всеукраинские финальные соревнования первенства ВФСО «Колос» АПК Украины по футболу на Кубок «Золотой колос Украина» среди девушек 2003 — 2004-го годов рождения. Наши землячки второй раз подряд завоевали высшие награды, несмотря на то, что на этот раз вели спор со старшими на год футболистками со всей Украины. Поэтому, как отметил главный тренер жены Игорь Савка, перспектива повторить нынешний успех и в последующие годы.

В финальных соревнованиях в течение недели боролись гравчини из Донецкой, Житомирской (две жены), Херсонской, Полтавской, Хмельницкой и Львовской, которую представляли жовкивчанкы, областей. Чтобы определить жену-победителя, было проведено одноцепных турнир.

Наши землячки провели все поединки на одном дыхании, не оставив никаких шансов соперницам. Они преодолели спортсменок «Полисяночка» (Житомирщина) — 3: 0, «Колоса» (Херсонская область) — 1: 0, «Лидер» (Полтавщина) — 2: 0, «Багиры» (Донецкая область) — 1: 0 и «поиздевались »над футболистками« Колоса »из Хмельницкой (4: 0) и« Виктории »из Житомирской области (5: 2). Поэтому поднялись на высшую ступень пьедестала. На втором месте — «Багира», третьими стали девушки «Виктории».

Было определено также и лучшую гравчиню турнира. Отрадно, что ею стала представительница жовкивчанськои жены — школьница из Старой Скварявы Татьяна Гадада. Несмотря на то, что девушка защищала ворота «Расточье», она «умудрилась» еще и забить 7 голов: два — с пенальти, четыре — со штрафных и один — с игры.

Заслуженные слова похвалы и награды получили все победительницы и призеры Кубка «Золотой колос Украина». Председатель центрального совета ВФСО «Колос» АПК Украины А. П. Мендусь отметил также и наставника нашей дружины Игоря Савка.

Всеукраинской победой жовкивчанкы обязаны и спонсорам, благодаря которым стала возможность поездки на турнир. «Спасибо» полагается ТЦ «Амур» (руководитель Г. Гапон), ЧП «Наша» (руководитель И. Жук) и депутату районного совета Владимиру Федюку.

Тарас неугомонный.

На фотографиях: лучше гравчиня Татьяна Гадада; жена-победитель — «Расточье» со Жовковщины.