Головна Спорт Победа на ощупь

Победа на ощупь

255
0

Кубок Львовской области по шашкам-64, проходившем в областном центре 19-20 ноября, очень напоминал борьбой финал чемпионата Украины по шашкам-100, в котором мне довелось участвовать.
Начали соревнования победой рейтинг-фаворита — кандидат в мастера спорта. Славич из Львова и мастера спорта. Фідик из Дрогобыча и И. Бутляр из Жовквы. Впоследствии случайный проигрыш последнего кандидату в мастера спорта.Ильницкому из Дублян помешал нашему земляку догнать победителей.

Первым стал. Фідик, что с 11 очками опередил И. Бутляра, И. Славича и И. Ильницкого, которые заняли соответственно II, III и IV места.
Следует особо отметить победителя. Фідика, который, будучи незрячим шашкістом, каждый раз демонстрирует мощную игру и мастерство в каждом турнире.
Не пасли задних и наши ветераны – Н. Фуц (И р.) с Купичволі и В. Кухта из Зашкова (И р.), что попали в десятку лучших и заняли соответственно 9 и 7 места.

Не обошлось и без ложки дегтя в бочке меда. Ведь начало турнира затянулось аж на два часа! К сожалению, не было участников из Стрыя, Червонограда, других населенных пунктов. В дальнейшем по организации стоит задуматься руководителям Львовской федерации шашек и отдела молодежи и спорта Львовской ОГА И. Ильницкому и Ю. Майбороде.