Сотрудничество и спорт — это для настоящих друзей

250
0

В рамках украинского-польского сотрудничества между Жовковским районом и Томашевским уездом упрдовж последних 15-ти лет налажены тесные связи между работниками органов исполнительной власти в области культуры, образования и спорта.

6 июня 2015 году делегация Жовковщины находилась в Томашове-Любельском и участвовала во II турнире по волейболу среди работников социальной сферы Люблинского воеводства по приглашению местной ячейки социальной помощи. Соревнования проходили в современном спортивном зале школы № 2 города. В турнире приняло участие 10 команд, среди которых — одна украинская со Жовковского района. Капитаном команды Жовковского района была глава райгосадминистрации — Надежда Щур, членами делегации — Неля и Леся Лотыши, Орест Цап, Остап Павлюк, Евгений Шевцив, Андрей Бишко, Тарас Стадницкий.

На спортивных площадках продолжалась упорная борьба, спортсмены-любители показали свое мастерство, силу воли и желание победить. Жовковчан в группе заняли первое место и уступили в полуфинале. Зато в матче за III-е место наши земляки проявили силу воли и победили команду из Красноставу.

Организаторы подготовили замечательные призы для участников. Все они получили кубки за участие в соревнованиях, победители и призеры — кубки и медали. Были определены лучшие в различных номинациях. Неля Лотиш с Зашкова получила номинацию «Самый полезный игрок», Ольга Калиновская — «активный болельщик».

Счастливые и с хорошим настроением участники соревнований вернулись домой.