Головна Спорт Спортивные семьи Жовкивщины – серебряные призеры областных соревнований

Спортивные семьи Жовкивщины – серебряные призеры областных соревнований

259
0

25-26 марта 2017 года на спортивной базе Жовковской детско-юношеской спортивной школы и в плавательном бассейне парка-отеля «Акварель» состоялся областной фестиваль спортивных семей «Мама, папа, я – спортивная семья» по программе ХХVІ спортивных Игр Львовщины и соревнований среди людей с инвалидностью.

Соревнование организовано управ-нием физической культуры и спорта Львовской облгосадминистрации, Львовским областным центром физического здоровья населения «Спорт
для всех» и КЗ ЛОР «Львовский региональный центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» при поддержке отделения НОК Украины во Львовской области. Участие в фестивале принимали семейные команды в составе: мама, папа и ребенок (мальчик или девочка 2007-2009 г.н.). Семьи испытывали свои силы в командном и в личном первенствах, в которых входила ряд разнообразных спортивных эстафет: «Охота», «Полоса препятствий», «Слалом», «Хоккей», «Ералаш». Одна из семей выполняла еще 3 эстафеты на воде. В общем спор вели 19 команд районов и городов областного значения. Всего соревновались 36 семьи (108 человек), в т.ч. 5 таких , где есть дети с инвалидностью.

На параде открытия соревнований к присутствующим с приветственным словом обратились заместитель председателя Жовкивской райгосадминистрации Юрий Дубневич и директор областного
центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Вадим Климович.

Наш район представляли семьи: Марьяна Сало, Игорь Сало и их сын – Михаил; Кристина Перегон, Александр Перегон и сын – Александр. Команды показали очень хороший результат – в личном зачете семья Сало с с.Глинская заняла второе место, семья Перегон — 5-е место, что позволило занять 2-ю общекомандную строчку. Победу одержала команда из города Червонограда, третьими стали сокальчане.

Победители и призеры были отмечены кубками, медалями и грамотами от Львовского областного центра «Спорт для всех».