Головна Спорт Тон задают юные жовківчани

Тон задают юные жовківчани

252
0

28.10-30.10. 2016 г. в г. Жовкве на стадионе "Расточье" на базе УДЮС и МК прошел Кубок Украины по авиамодельному спорту среди кордовых моделей "Воздушный бой" в классе F1E и F2D, в котором приняли участие юноши и взрослые.

Несмотря на сложные погодные условия (штормовой ветер), соревнования проходили в увлекательной спортивной борьбе. На протяжении 3 дней соревнований молодые школьники из Киева четырнадцатилетний Дмитрий и одиннадцатилетний Иван под руководством своего отца, неоднаразового чемпиона Европы и мира Станислава Черного уверенно доминировали во всех видах программы и среди юношей, и среди взрослых.

Так в классе F1E победил Иван Черный, серебро — у Дмитрия Черного (механик в обоих экипажах С. Черный), бронзу завоевали жовківчани А. Умрихин — П. Добрусь.

В классе 2F D(юноши) 1-е место завоевала пара Д. Черный — С. Черный; 2 место — И. Черный — С. Черный; 3-я ступенька — с представителями Львовщины: Ю. Круг — Т. Муха (м. В. Мосты).

В классе 2F D (взрослые) 1-е место заняли Д. Черный — С. Черный; на 2-м месте. Черный — С. Черный; «бронзу» завоевали жовків'яни — П. Добрусь — А. Умрихин.

Вместе с Кубком Украины четырнадцатилетний Дмитрий Черный получил удостоверение мастера спорта.
Руководство УДЮС и МК выражает благодарность руководству Жолковского района и города за содействие в развитие прикладных и технических видов спорта.