Головна Спорт Трое львовских боксеров вернулись с медалями с Кубка Украины

Трое львовских боксеров вернулись с медалями с Кубка Украины

274
0

В Мариуполе сегодня, 27 сентября, состоялись финальные поединки Кубка Украины по боксу среди мужчин. К этой стадии дошел львовский супертяжеловес Александр Грицев. В битве за золотую медаль он в напряженном, конкурентной и близком поединке уступил боксеру из Броваров Киевской области Дмитрию Ловчинському. Судьи единогласным решением отдали победу бронзовому призеру прошлогоднего чемпионата Украины.

А напередоди на стадии полуфиналов прекратили выступления на турнире представители весовой категории до 52 кг Андрей Тишковец и Назар Куротчин. Львовяне уступили, соответственно, местному боксеру из Мариуполя Ростиславу Билостоцком и херсонцу Максиму Галиничеву. Последний сегодня победил в финале и завоевал «золото» в этой весовой категории. А двое львовских боксеров получили бронзовые награды.

Таким образом, все трое львовских боксеров, которые под руководством Заслуженного тренера Украины Романа Семенишина, отправились в Мариуполь, возвращаются во Львов с медалями Кубка Украины и денежными премиями. Серебряный призер Александр Грицев получил 10 тыс. Грн, бронзовые призеры Куротчин и Тишковець — по 7 тыс. Грн. А победителям Кубка Украины, к слову, досталось по 13 тыс. Грн.