Головна Спорт Успехи жовковского дзюдоиста — Сергея Горбаня

Успехи жовковского дзюдоиста — Сергея Горбаня

408
0

Свою спортивную карьеру Андрей Бегийович начал в Жовковской детско-юношеской спортивной школе под руководством тренера по борьбе дзюдо Сергея Горбаня. Имея хорошие физические данные, с детства проявлял настойчивость в тренировках и волю к победе.

На сегодня Андрей — курсант II курса Волынского областного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой в г. Луцке.

За последние месяцы в своем активе имеет многочисленные победы на соревнованиях по дзюдо различного ранга. В августе этого года Андрей в категории до 90 кг стал серебряным призером открытого чемпионата Волынской области среди мужчин до 23 лет. На Универсиаде среди учебных заведений Украины, проходившей в г.. Луцке 19-20 сентября 2015 года, завоевал вторые места в категории 90 кг и абсолютной весовой категории.

В этом году в м. Орел на спорткомплексе «Украина» проходил юбилейный 20-й Всеукраинский турнир по борьбе дзюдо «Мир ребенка». В турнире были представлены более 800 спортсменов из 18 областей Украины. В весовой категории +81 кг Андрей Бегийович снова стал серебряным призером.

По результатам последних выступлений областной спорткомитет подал материалы на присвоение Андрею Бегийовичу звание «Кандидат в мастера спорта».