Головна Спорт В финале — старшие сельские футболисты

В финале — старшие сельские футболисты

209
0

Целых два зональных областных футбольных турниры среди ДЮСШ ЛОО ВФСО "Колос" состоялись в минувшую субботу на стадионе с. Добросина. Юношеские ежегодные соревнования под лозунгом " Дарим радость детям " в программе Всеукраинских соревнований " Кто ты, будущий олимпийцу ? " посвятили Дню защиты детей и года Т. Г. Шевченко.

Наши спортсмена ДЮСШ " Юность " вели спор в одной из четырех групп, в которой по территориальному принципу вошли, кроме хозяев, представители юношеских спортивных школ с Сокальщины (ДЮСШ " Буг") и Яворивщины (ДЮСШ "Луг " ).

В первом турнире, где выясняли отношения футболисты 1998-1999 годов рождения, добросинци с разницей в два мяча переиграли обоих соперников, уверенно заняв высокое место.

Напряженной и бескомпромиссной была футбольная борьба среди юношей 2000-2001 годов рождения. Если наши земляки в первом поединке уверенно одолели яворовских ровесников, забив в их ворота три сухих мяча, то вторая встреча с футболистами из Сокальщины отмечалась напряжением и неопределенностью до последней секунды. В этом матче на протяжении игры чаши весов склонялись то в одну, то в другую. Наконец, на 60 -ю минуту ( поединки длились два тайма по 30 минут), соперники провели в ворота по пять мячей. И казалось, встреча так и завершится ничьей, и в добавленные минуты юные сокальци сумели забить решающий гол, выиграв со счетом 6:5.

Поэтому на финальные соревнования едут футболисты из Добросина (1998-1999 г. р.) И ДЮСШ " Буг " ( Сокальский район).

Следует добавить, что организатором интересных спортивных баталий выступила Жовковская РО ВФСО "Колос" ( председатель Игорь Савка ), судили поединки Тарас Пасха и Андрей Шостак. Готовил к соревнованиям юношей тренер Игорь Бабий.