Головна Спорт В Жовкве состоялся футбольный турнир ветеранов

В Жовкве состоялся футбольный турнир ветеранов

257
0

В день великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы и великого патриотического праздника для украинского народа — честь воинов УПА, в г.. Жовкве состоялся футбольный турнир ветеранов. Свои молодые футбольные годы вспомнили игроки команд ФК «Гарай» (г.. Жовква) и ФК «Нива» (с. Добросин), посвятив встреча 72-й годовщины Украинской повстанческой армии.

Жовковское футбольное действо проходило на ст. «Расточье», организатором которого был бывший игрок ФК «Нива» (с. Добросин) — Богдан Савка. А также при поддержке депутата ВРУ В. Пазиняк. Перед началом матча организатор поздравил всех присутствующих с религиозным и патриотическим праздником своих соотечественников. Вспомнил о украинском национальное единство в эти трудные месяцы для украинского народа. Пожелал успеха игрокам в их спортивно-патриотическом соревновании, и чтобы такой турнир проводился на общенациональном уровне.

Просвистел свисток арбитра — команды вышли на поле. Пожав руки, с улыбками на лицах, игроки команд Жовквы и Добросина начали свою футбольную дуэль. С начала игры инициативу на себя взяла команда ФК «Нива», уверенно контролируя мяч, а слаженные действия в атаке нередко наносили проблем голкиперу команды-соперника. К концу первого тайма игра на поле выровнялась, однако первые 45 минут поединка завершились без голов.

В начале второго тайма, благодаря четким контрвыпад, игроки команды ФК «Нива» (Добросин) сумели поразить ворота ФК «Гарай» (Жовква). Гол забил П. Малоид. После пропущенного мяча команда хозяев сумела организовать свои действия и в конце тайма сравнять счет. После успешного розыгрыша углового счет матча стал 1: 1. Основное время поединка, как и дополнительный — закончился вничью. Усталость давала себя знать, поэтому ветеранам было все труднее организовать свои атаки. В итоге дошло до одиннадцатиметровых. Серия послематчевых пенальти была интригующей до последнего удара и закончилась со счетом 3: 4 в пользу комады ФК «Гарай» (Жовква).

В конце футбольного праздника состоялось награждение победителей. Команда из г.. Жовквы уже третий раз получила кубок такого противостояния. Б. Савка поблагодарил присутствующих, игрокам, которые почтили память героев УПА. После были возложены цветы к могиле героев Украинской повстанческой армии Д. Чернюх и Б. Савкой. Футбольное действо «Расточье» закончилось, а положительные эмоции и патриотический дух зажег в сердцах присутствующих очередной огонек украинского национального достоинства.