Головна Спорт В Жовкве состоялись соревнования по настольному теннису среди юниоров

В Жовкве состоялись соревнования по настольному теннису среди юниоров

423
0

В городе Жовква завершился второй тур Детской лиги. Соревновались спортсмены, родившиеся в 2009 году и ранее

Об этом сообщили в Федерации настольного тенниса

За первое место у юношей развернулась ожесточенная борьба между командами ДЮСШ г.Рогатин-Никополь и КДЮСШ №1 Кременчуга-Полтава, ДЮСШ г. Жовква. Все решил матч, который завершился со счетом 3: 2. В решающей схватке Матвей Третьяк победил Никиту Павлюченко.

В команду-победителя входят Антон Дерлюк и Олег Колмогорцева из Никополя, а также от Матфея Третьяк из Рогатина. Второе место заняли Вадим Солтис из Жовквы, Дмитрий Шульгачик и Сергей Казарян из Кременчуга, Никита Павлюченко из Полтавы и Александр Билащенко из Чернигова.

Третье место заняла команда СОК ДЮСШ. Мукачево «Апвард», четвертое ОДЮСШ Ивано-Франковск-1, пятое — «КДЮСШ №17м.Одеса-СОЦ» Измаил.

Напомним, что в первом туре победу одержала команда КДЮСШ №1 Кременчуга-Полтава, ДЮСШ г. Жовква. ДЮСШ г.Рогатин-Никополь тогда была второй.

В турнире девушек первое место заняла команда Гребенка-Жовква-Никополь. За весь турнир в десяти матчах команда отдала лишь три сета. В состав команды входят Анна Дерлюк из Никополя, Диана Коленников из Жовквы и три спортсменки из Гребенки Полтавской области: София Чумарна, Юлия Пелих и Ярина Шевченко. Анна Дерлюк и Диана Коленников вообще сыграли без поражений.

Второе место заняла команда СДЮСШОР г.. Рогатин-1, третье — Лидер-Поколение из столицы.

Напомним, что в первом туре также победила команда Гребенка-Жовква-Никополь. Тогда в финале девушки проиграли только один сет в пяти встречах. Лидер-Поколение тогда заняла второе место.