Головна Спорт Василиса-Ирина Кириченко — вицечемпионка мир по самбо в супертяжелом весе

Василиса-Ирина Кириченко — вицечемпионка мир по самбо в супертяжелом весе

344
0

Несколько минут назад в сербском городе Нови Сад на чемпионате мира по самбо завершился финальный поединок среди женщин в весовой категории 80+ кг. В нем львовянка Василиса-Ирина Кириченко уступила россиянке Ольге Артошиний и стала серебряной медалисткой чемпионата мира. Для воспитанницы тренеров Андрея Надопта и Араза Тувакова это был дебютный выступление на взрослом чемпионате мира по самбо — и сразу «серебро»!

На пути к финалу Василиса-Ирина сначала легко разобралась со счетом 8: 0 с болгаркой Габриелой гиговый, во второй схватке так же уверенно одолела француженку Елену Чирац — 10: 1.

Напомним, на этом чемпионате мира Марта Чаплинская выиграла бронзовую медаль среди юниорок в весе до 48 кг, Николай Грибок стал чемпионом мира в весе 87+ кг среди юношей, а червоноградка, которая выступает за Волынь, Алина Пащук получила серебряную медаль в весе до 48 кг среди женщин.