Головна Спорт Сборная Львовщины завоевала 42 медали на Чемпионате Украины по велотреку

Сборная Львовщины завоевала 42 медали на Чемпионате Украины по велотреку

185
0

Сегодня на Львовщине завершился Открытый чемпионат Украины по велоспорту на треке.

Соревнования, организованные Федерацией велосипедного спорта Украины и Управления физической культуры и спорта Львовской ОГА, собрали более 200 велосипедистов из 20 клубов.

В течение четырех дней лучшие велоспортсмены страны соревновались в различных дисциплинах: в командной гонке преследования, в гонке стретч, групповой гонке, в Гите, гонке с выбыванием, спринте, гонках темпо, кейрин и мэдисон.

Сборная команда Львовщины, которая на чемпионате была представлена ​​двумя десятками спортсменов, по итогам всех гонок завоевала 42 медали, из которых 22 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых. Среди завоевал больше медалей, Матвей Хацинський, Даниил Яковлев, Александр Кривич и Соломия Лукачук.

Напомним, уже совсем скоро шесть представителей Львовщины стартовать ра Чемпионате Европы по велоспорту на треке U23 в Италии.