Головна Спорт Состоялся финальный матч Кубка независимости на Жовквивщыни

Состоялся финальный матч Кубка независимости на Жовквивщыни

437
0

По случаю Дня Независимости Украины футбольная Жовковщина праздновала свое спортивный праздник. В воскресенье состоялся финал Кубка Независимости среди команд высшего и низшего дивизионов футбольного первенства района. В этот день витали футбольные страсти на стадионе с. Панчишин. Здесь встречались ведущие команды жовковского футбольного авангарда.

Центральный матч розыгрыша Кубка Независимости состоялся между командами ФК «Синьковичи» и ФК «Магеров». Матч проходил на стадионе с. Панчишин в 17:00. На дворе стояла по-осеннему дождливая погода. Однако это не помешало демонстрировать яркий и качественный футбол командам высшей лиги Жовкивщины.

Первый тайм матча прошел при равной игре обеих команд. Было несколько попыток взятия ворот соперника с обеих сторон, однако на перерыв команды ушли при счете 0: 0. С началом второго тайма инициативу в матче взяла на себя команда ФК «Синьковичи», которая привела во второй половине тайма к забитому голу. При счете 1: 0 игроки команды ФК «Магеров», немного нервничали, в результате чего один из футболистов получил красную карточку и покинул футбольное поле. Этим преимуществом воспользовались соперники и в конце второго тайма «Синьковичи» поразили ворота «Магерова» еще дважды. Под занавес матча гол престижа для магеривцив забил в свои ворота игрок команды «Синьковичи». Прозвучал финальный свисток, команда с. Синьковичи стала победителем и обладателем Кубка Независимости среди команд высшей лиги районного первенства.

Накануне на том же поле состоялся розыгрыш финала Кубка Независимости между командами второй лиги Жолковского района ФК «Хитрейки» и ФК «Надичи». Принципиальная и борьба шла на футбольном поле между командами-финалистами. Основное время матча закончилось при счете 2: 2. В итоге дошло до серии послематчевых пенальти, после которых победителем стала команда ФК «Хитрейки».